Cпецобувь. Разновидности

4 июля 2019

Спецобувь выпускается 3 видов:

  • Зимняя
  • Летняя
  • Резиновая

Универсальным рабочим снаряжением для производимых работ в помещении или на открытых площадках в переходные календарные периоды становится демисезонная обувь. Ее применяют не по календарю, а по погоде. В остальных качествах она сходна с летней или зимней спецобувью.

Летняя спецобувь выпускается в виде высоких ботинок или сапог. Изготавливается она с целью предотвращения механических повреждений. Поэтому для ряда профессий производятся туфли либо ботинки с применением специальной вставки на носках. Используется, как правило, полиуретановая подошва, поскольку этому материалу свойственна упругость. Летняя спецобувь может быть не только кожаной.

Для выполнения работ на открытых строительных площадках в холодное время года, а также в неотапливаемых помещениях (склады, хранилища) применяется зимняя спецобувь. Она защищает ноги не только от производственных травм, но и от переохлаждения. Категория зимней спецобуви включает ботинки, сапоги и валенки. Обувь для этой поры года также должна надежно защищать от промокания при возможных оттепелях или слякоти.

Cпецобувь в Алматы

Источник: specodegda.com.ua