Спецобувь для сварщиков – эффективный способ защиты работников

6 декабря 2018

Сварщики являются очень востребованными специалистами. Ввиду специфики своей деятельности они ежедневно сталкиваются с различными рисками. Поэтому для их защиты необходима тщательно продуманная экипировка. Сюда включены специальные защитные костюмы, перчатки, маски, а также спецобувь в Алматы.

Во время процесса сварки металла вокруг разлетаются его частички. Этот фактор представляет опасности для незащищённого человека. Ноги сварщика должны быть защищены максимально, как и другие части тела.

Качеству спецобуви необходимо уделять особое внимание, ведь ей приходится сталкиваться с механическими нагрузками, высокими температурами. Поэтому особенно важно подобрать рабочую обувь в Алматы, которая выдержит любые нагрузки.

Свойства, которыми в идеале должна обладать защитная обувь для сварщика:

  • Необходима толстая подошва из прочного материала, например, из нитрильной резины.
  • Износостойкость ботинок, сапог будет зависеть от качества кожи. Поэтому нужна натуральная, правильно обработанная кожа. Материал должен быть термоустойчив. Дополнительное преимущество - водоотталкивающий эффект.
  • Антишоковая система очень желательна вследствие специфики работы.
  • Передний клапан должен плотно прилегает к ноге, что обеспечивает надежную защиту ноги от попадания искр.

Ботинки или сапоги должны быть удобными, не сковывать движений сварщика.

На сайте Workclothes.kz в каталоге продукции есть множество вариантов спецобуви. Благодаря такому ассортименту, можно подобрать подходящий вариант не только для сварщиков, но и для специалистов из разных сфер деятельности. Выбирайте качественную обувь для итр Алматы по низким ценам.

Рабочая обувь в Алматы