Стирка спецодежды в специализированной прачечной

5 ноября 2018

Всё, что от Вас требуется – это заключить договор с прачечной, которая всю остальную работу сделает за Вас. Прачечная, как правило, занимается стиркой спецодежды постоянно. Специалисты знают нормы стирки спецодежды и следят за их изменениями. Как корпоративный клиент вы можете рассчитывать на скидки. Результат – чистая спецодежда, отсутствие затрат на содержание собственной прачечной, отсутствие проблем с органами СЭС и инспекцией по охране труда.

Говоря о стирке спецодежды, нельзя не упомянуть тот факт, что грамотная чистка рабочего костюма продлевает срок её службы. Нерадивые компании, пытаясь сэкономить – заставляют своих работников осуществлять стирку спецодежды самостоятельно в домашних условиях. Какая бы мощная домашняя стиральная машинка не была, она не сравнится с промышленной. Кроме того, обычные моющие средства не в состоянии справиться с сильными промышленными загрязнениями и пятнами. Результат – спецодежда быстрее изнашивается, что приводит к её замене. Хотели сэкономить копейки на стирке – потратите гораздо больше на постоянной замене рабочим костюмов.

Если стирка спецодежды осуществляется в домашних условиях без соблюдения норм, которые указываются в паспорте изделия, то ни один производитель не даст Вам гарантию, что спецодежда будет сохранять свои свойства, которые заявлены в этом же паспорте. Вы рискуете здоровьем своих работников, а значит и вероятность получения крупного штрафа возрастает.

Стирка спецодежды – это процедура, которую лучше доверить профессионалам. Быстро и без проблем, ваши работники всегда будут опрятными и защищёнными, а вы никогда не будете иметь проблем с контролирующими органами.

СИЗ в Алматы

Источник: aaa-prachka.ru