Технические особенности спецодежды для сварщиков

19 июля 2021

Спецодежда недорого АлматыКак и любая работа на производственном предприятии, сварочные работы также связаны с целым рядом рисков и опасностей для человека. Как всем известно, для сварки двух или нескольких металлических изделий, необходима очень высокая температура, которая может достигаться различными способами. Следовательно, на первый взгляд все вредные факторы для работника при выполнении сварочных работ очевидны: тепловое излучение, возможность получения ожога от попадания металлической окалины, яркое свечение и некоторые другие. Чтобы обезопасить человека от этих рисков, необходимо подойти к вопросу безопасности в комплексе, то есть задуматься о защите от всех возможных опасностей.

Помимо перечисленных рисков одежда сварщика предназначена для защиты от контакта с различными нагретыми поверхностями. Чтобы защита была максимально эффективной, технологи, при разработке моделей защитной одежды, используют только те материалы, которые способны выдержать необходимое время воздействия всех возможных факторов. Как правила, в производстве одежды сварщика применяются платные натуральные ткани с особыми пропитками. А также, используется спилок в местах возможного контакта с нагретым металлом и окалиной.

Купить спецодежду в Алматы от «WorkClothes.kz»

Спилок – это внутренний слой кожи, которые получается путём слоения натуральной кожи после снятия лицевого слоя.

С целью соблюдения всех норм и правил техники безопасности при выполнении сварочных работ, необходимо обратиться к специалистам, которые подскажут все особенности моделей данной защитной одежды.

Виды спецодежды для сварщика

Обычно в магазинах представлены следующие варианты экипировки:

  • Костюм, изготовленный из брезента;
  • Комбинированный костюм, основа которого выполнена из брезента, а также спилковые накладки спереди и на рукавах для увеличения срока носки и снижению прогарания костюма в этих местах;
  • Защитные костюмы из запатентованных огнестойких материалов. Например, ПРОБАН® / PROBAN®.

Характеристики защитной одежды для сварки

У различных производителей существуют модели, которые могут отличаться некоторыми характеристиками, а также потребительскими свойствами. Конечно, чтобы одежда сварщика купить из большого ассортимента поставщика спецодежды, следует обратить внимание на те параметры, которые необходимы именно Вам. К таким характеристикам можно отнести:

  • Тип материала и его устойчивость к повышенным температурам в течение длительного времени;
  • Покрой, который не допустит дискомфорта при длительной работе;
  • Материал нитей, которыми сшит костюм. Ведь бывают случаи, когда элементы одежды расходятся из-за прогорания нитей, которыми она сшита.
  • Дополнительными элементами, которые облегчают работу и делают её комфортной.

Во время покупки специальной одежды для сварочных работ не забудьте о других необходимых средствах защиты: перчатки сварщика, специализированную защитную обувь, средства защиты органов зрения и дыхания.

Спецодежда недорого Алматы

Источник: sizportal.ru