Виды и особенности спецодежды для дорожных рабочих

15 февраля 2021

Сфера дорожного строительства – довольно трудная и широкая. Дорожникам приходится трудиться в сложных условиях. Летом жара, асфальт раскаленный, применяются различные опасные материалы. Чтобы избежать ожогов и травм обязательно применяется специальная спецодежда в Алматы. Ключевым ее элементом является спецобувь. К ней предъявляются особые требования.

Материал

Качественная спецобувь в Алматы для асфальтоукладчика изготавливается из натуральной кожи. Материал выделяется высокой устойчивостью к различным негативным факторам. Дополнительно обрабатываются специальными пропитками. Они обеспечивают защиту от окалин и искр.

Также встречаются модели, выполненные сукна. Материал легкий, хорошо пропускает воздух. В сильную жару буквально незаменимое решение.

Подошва

Собираясь купить защитные костюмы в Алматы, обязательно обращаем внимание на подошву. Она должны быть устойчива к довольно высоким температурам. В основном подошва производится из специальной термоустойчивой резины. Она способна выдержать температуру до 300 градусов. Соответственно, вероятность ожогов и прогорания минимальная.

Спецодежда асфальтоукладчика

Для асфальтоукладчика предусмотрен широкий перечень различной спецодежды – жилетки, брюки, костюмы, комбинезоны. Также довольно часто применяются защитные плащи в Алматы. Они довольно удобные, позволяют даже в дождь выполнить поставленные задачи.
Зимняя спецодежда в Алматы изготавливается из специальных материалов. Они выделяются высокой устойчивостью к повышенным температурам. Обязательно на всей экипировке асфальтоукладчика присутствуют разнообразные сигнальные вставки. С их помощью обеспечивается дополнительная безопасность во время работы в ночное время.

Защитные плащи в Алматы