Лучшая рабочая обувь для зимнего периода

4 февраля 2021

Лучшая спецобувь для зимнего периода

С приходом холодной поры многих волнует вопрос, как выбрать рабочую одежду, чтобы спецодежда в Алматы обеспечивала максимальную защиту для рабочих разных специальностей. Отдельную категорию составляет спецобувь в Алматы для зимы, она должна защищать не только от холода, но и от скольжения.

Особенности использования зимней обуви

Зимняя рабочая обувь в Алматы создается и специальных крепких надежных материалов и большое внимание уделяется именно подошве. Если сотрудники будут правильно экипированы, то они смогут работать в условиях холода, сохранить эффективность труда, и не заболеть. Важно избежать переохлаждения, поэтому подойдет утепленная обувь на подошве из резины, чтобы она не скользила. Обычно такая обувь используется в суровых условиях климата, как и средства индивидуальной защиты (СИЗ) в Алматы.

Если приобрести качественную модель, то она способна прослужить около пяти лет. Утепленная обувь, как и летняя спецодежда, может быть частью формы и производственной, также у нее могут быть специальные дополнительные характеристики, которые позволят сохранять свой внешний вид

Разнообразие моделей зимней спецобуви

Чаще всего среди такой обуви выделяет сапоги, они могут быть до колена. У них должны быть кожаные голенища и подошва из ТПУ. В качестве теплоизоляции будет использоваться натуральный мех. Такие сапоги обязательно имеют регулятор ширины, молнию. Также это могут быть ботинки, у них обычно создается подошва из термополиуретана или нитрила. Чтобы защитить стопы часто используют металлический подносок.

Как вариант могут использоваться валенки или обувь из сукна. Они создаются из натуральной шерсти, они отлично греют, но не оказывают должную защиту от промокания, поэтому чаще всего их используют со специальными галошами из резины.

Рабочая обувь в Алматы