Какие применяются средства защиты от шума

25 января 2021

На некоторых производствах уровень значительно превышает установленные нормы. Чтобы обеспечить безопасные условия работы, используются не только защитные плащи в Алматы, но и некоторые другие изделия. Решить проблему с высоким шумом позволяют различные средства индивидуальной защиты. Выделим наиболее популярные решения.

Вкладыши

Такое решение является наиболее популярным и простым. Направляются в слуховой канал.

Выделяется несколько основных модификаций и разновидностей:

  • одноразовые и многоразовые;
  • плотные или мягкие;
  • с увлажнением и сухие.

С помощью вкладышей можно снизить уровень шума на 20 дБ. Выделяются простым и удобным применением. Если этого не достаточно, тогда стоит купить защитные костюмы в Алматы и наушники.

Наушники

Такие средства индивидуальной защиты значительно подавляют шум. Так, наушники способны не только подавить уровень шума на 38 дБ, но и выделяются следующими важными достоинствами:

  • удобно облегают;
  • не создают дискомфорт;
  • выделяются не большим весом.

Даже в холодное время года, когда применяется зимняя спецодежда в Алматы, наушники показывают себя с наилучшей стороны. Совершено не мешают и способствуют быстрому выполнению поставленных задач.

Качественная спецодежда – гарантия безопасности на производстве

Любое производство связанно с определенными опасностями. Именно поэтому постоянно применятся спецодежда в Алматы. Доступны решения для любого времени года и условий работы. Более того, защита может быть, как от механических повреждений, так и от химических, вариантов масса. Также обязательно должна использоваться спецобувь в Алматы. Она позволяет защитить ноги от механических травм, проколов и различных окалин.

Защитные плащи в Алматы