5 факторов, влияющих на цену зимней спецодежды

14 января 2021

Планируя купить защитные костюмы в Алматы для работы зимой, ключевым моментом для многих является цена. Она может существенно отличаться. Выделим несколько наиболее важных моментов, значительно оказывающих влияние на итоговую стоимость изделия.

Класс спецодежды зимней

Спецодежда в Алматы подразделяется на 4 класса. Чем выше уровень, тем выше защитные функции. Так, экипировка максимального класса обеспечивает комфортные условия в мороз от -30 градусов. Однако и цена у нее довольно высокая. Необходимо выбирать одежду согласно текущим погодным условиям в регионе.

Производитель

Наиболее популярные бренды несколько зашивают стоимость своей продукции. Хотя многие менее известные производители выпускают абсолютно идентичные по всем параметрам защитные плащи в Алматы, но их стоимость существенно ниже. Сейчас практически все производители применяют при изготовлении идентичные материалы.

Утеплитель

Существенное влияние на итоговую стоимость оказывает утеплитель. Здесь производители активно экспериментируют. Сейчас применяются следующие варианты – синтепон, термофинн, ватин, холлофайбер, пух. Каждый вариант выделяется своими особенностями и моментами. Пух и ватин относятся к бюджетным решениям. Напротив, термофинн является наиболее продвинутым и дорогим вариантом.

Фурнитура

Зимняя спецодежда в Алматы оснащается различными молниями, застежками и другими элементами. Все эти изделия должны быть высокого качества. Легко открываться и закрываться. В сильный мороз не будет возможности ковыряться с молнией или застежкой.

Качество пошива  

Выбирая подходящую спецобувь в Алматы, обращаем внимание не только на материалы, но и качество пошива. Все швы должны быть идеальными. Подошва качественно приклеена и прошита. В таком случае выбранная рабочая обувь в Алматы прослужит очень долго.

Рабочая обувь в Алматы