Классификация и предназначение современной спецодежды

11 января 2021

Спецодежда в АлматыСовременная спецодежда в Алматы – это эффективная защита от всевозможных негативных факторов. Обладает довольно широким функционалом. С наилучшей стороны себя показывает практически в любых условиях. Классифицируется по многим признакам и характеристикам.

Основные варианты спецодежды

Планируя купить защитные костюмы в Алматы, нужно определиться с их защитными возможностями. Выделяются следующие варианты:

  • Термическая. Выделяется специальным огнеупорным слоем, эффективно защищающим от ожогов. Используются сварщиками, металлургами и рабочими, чья деятельность связана с высокими температурами.
  • Химическая. На некоторых производствах приходится контактировать с довольно опасными веществами. Специальные защитные плащи в Алматы позволят избежать химических ожогов.
  • Электрическая. В этом случае применяются специальные костюмы, перчатки, ботинки, исключающие проводимость тока. 
  • Физическая. Спасает от отлетающей стружки и других опасных элементов, способных нанести серьезную травму.

Особой популярностью пользуются влагозащитные костюмы. Также востребована зимняя спецодежда в Алматы. Она позволяет работать даже при критически низких температурах. Вариаций масса, что позволяет подобрать оптимальное решение для различных условий работы.

Не забываем про спецобувь

Для различных условий работы предусмотрена различная обувь. Выделяется различными защитными функциями. Позволяет избежать механических повреждений, ожогов, охлаждений.

Сейчас спецобувь в Алматы изготавливается с применением разнообразных материалов. Они выделяются не только высоким уровнем прочности, но и устойчивостью к различным негативным факторам. Предпочтение стоит отдавать изделиям из натуральной кожи.

Спецодежда в Алматы