Виды материалов для изготовления подошвы спецобуви

14 декабря 2020

Рабочая обувь в АлматыРабочая обувь в Алматы выделяется широким разнообразием. Доступны модели для различных условий и работ. Ключевым элементом обуви является подошва. Она определяет не только уровень комфорта, но и защитный функционал. Изготавливается с применением самым разнообразных материалов.

Нитрильный каучук

Наиболее дорогой материал. Применяется для изготовления защитной обуви, рассчитанной на применение в самых экстремальных условиях. Подошва устойчива к различным химическим агрессивным средам, экстремальным температурам. Соответственно, спецодежда в Алматы, дополненная спецобувью с такой подошвой, позволит надежно защитить сотрудников на химическом и нефтеперерабатывающем производстве. Единственный недостаток этого материала – это внушительный вес.

Полиуретан

Наиболее популярный материал. Практически все производители, которые предлагают купить защитные костюмы в Алматы, используют его. Полиуретан выделяется отменной устойчивостью к механическим повреждениям, низкой ценой, эластичностью. Сохраняет свои свойства при воздействии всевозможных нефтепродуктов. Чаше всего такой подошвой оснащается летняя спецобувь. В мороз полиуретан слишком скользкий, поэтому зимняя спецодежда в Алматы применяется с другими моделями обуви.

Термополиуретан

Применяется для изготовления зимней подошвы. Хорошо себя показывает при низких температурах. Остается эластичным, не скользит, обеспечивает отменное сцепление с поверхностью. Различные защитные плащи в Алматы и термополиуретановая спецобувь подойдут для самых различных производственных объектов. Такая экипировка защитит от всевозможных негативных факторов, в том числе от экстремальных температур и различных повреждений.

Рабочая обувь в Алматы