Виды влагозащитной спецодежды и ключевые характеристики

21 сентября 2020

Спецодежда в АлматыСпециалистам, которым приходится работать в условиях повышенной влажности, приходится использовать специальную одежду. Сейчас можно купить защитные костюмы в Алматы с высокой влагоустойчивостью. Такая одежда позволяет работать в снег, дождь и в сильно сыром помещении.

Общие параметры

Такая спецодежда в Алматы подразделяется на две основные группы:

  • Водонепроницаемая. Такой тип одежды обеспечивает защитную функцию от возможного попадания влаги. Изготавливается из специального прорезиненного материала, а также ПВХ пленки.
  • Водоупорная. Этот тип одежды исключает проникновение воды и выделяется превосходными эксплуатационными качествами. Именно в этой категории самый большой выбор спецодежды Алматы. Может идти как целым костюмом, так и определенными изделиями – фартуки, куртки, штаны, нарукавники.

Обязательным условие такой одежды является вентиляция. Специальные отверстия позволяют избежать парникового эффекта и обеспечат необходимый приток свежего воздуха.

Где выгодно приобрести влагозащитную одежду

Чтобы приобрести наиболее оптимальный комплект влагозащитной одежды, необходимо определиться с некоторыми важными характеристиками и выбрать надежного производителя. Компания WorkClothes.kz выпускает высококачественную спецодежду, в том числе защитные марлевые маски в Алматы. Ассортимент настолько большой, что найдется оптимальной решение для любых условий работы.

Дополнительно к влагозащитной спецодежде нужно купить оптимальную спецобувь в Алматы. Резиновые сапоги, ботинки позволят сохранить ноги в тепле и защитить их от повышенной влажности. Дополнительно такая обувь может обладать различными дополнительными вставками. Доступны модели для работы в любое время года, в том числе в сильный мороз.

Спецодежда в Алматы