Основные разновидности одежды специальной защиты

10 сентября 2020

Во многих сферах промышленности, производства, отраслях применяется различная спецодежда в Алматы. Ее ключевая задача – это обеспечить защиту и комфорт во время всевозможных работ. Кроме того, подобная одежда может выступать в качестве корпоративного элемента.

Основные вариации спецодежды по типу угроз

Большой выбор спецодежды Алматы заставляет познакомиться с основными разновидностями:

  • Термическая. Используется сварщиками, металлургами и другими специалистами, которым требуется эффективная защита от критических температур.
  • Химическая. Контакт с различными агрессивными средами может привести к серьезным травмам. Поэтому на определенных промышленных объектах применяется специальная экипировка, устойчивая к химическим веществам, в том числе защитные марлевые маски в Алматы.
  • Электрические. Работа с током – это всегда огромный риск. Для обеспечения защиты применяется спецодежда с диэлектрическими свойствами.

Наибольше распространение получила физическая спецодежда. Стружка и различные изделия с острыми краями могут привести к довольно серьезным повреждениям и травмам. Именно поэтому многие компании предпочитают купить защитные костюмы в Алматы, что обеспечить защиту сотрудникам.

Еще несколько разновидностей спецодежды

Также часто применяется влагозащитная одежда. Она надежно защищает человека от промокания, грязи, пыли. На некоторых предприятиях используется сигнальная спецодежда. Незаменима в условиях ограниченной видимости.

Практически во всех сферах применяется еще и спецобувь в Алматы. В зависимости от производства, она может защищать от механических, химических и других угроз. Доступно множество вариаций – сапоги, ботинки, туфли и т.д. Все это позволяет подобрать оптимальную спецодежду для любого производства.

Купить защитные костюмы в Алматы