Летняя спецодежда – материал, эргономичность и основные разновидности

3 сентября 2020

Летняя спецодежда в Алматы обеспечивает эффективную защиту сотрудникам от разнообразных негативных факторов. Включает множество разнообразных изделий – куртки, брюки, халаты, фартуки, комбинезоны. Также дополнительно подбирается спецобувь в Алматы – ботинки, кроссовки, тапки. Все зависит от условий работы и требуемой защиты.

Материал для спецодежды  

Выбирать одежду нужно внимательно. Даже самая практичная вещь на первый взгляд может создавать массу неудобств, если при изготовлении применялся неправильный материал. Купить защитные костюмы в Алматы лучше всего из смесовой ткани. Такой материал сочетает лучшие качества натуральных и синтетических тканей. Изделия выделяются высокой износостойкостью, легко чистятся и на протяжении длительного времени сохраняют свое идеальное состояние.

Цвет спецодежды зависит от условий работы. Если предстоит продолжительное нахождение на улице, тогда идеальным решением будут изделия светлых оттенков. Для работ с повышенным уровнем загрязнения, подойдут одежда темных оттенков. Она менее маркая и позволит существенно уменьшить количество стирок.

Эргономичность – обязательно условие

Большой выбор спецодежды Алматы позволяет каждому купить нужные вещи. Однако обращать внимание нужно не только на защитные функции, но и на эргономичность. Летняя спецодежда должна быть:

  • свободной,
  • легкой,
  • обладать достаточным количеством карманов,
  • вентиляцией,
  • аксессуарами для инструмента.

Наиболее оптимальным решением для многих профессий является костюм. Он включает куртку и комбинезон. В наиболее жаркие дни куртку можно снять, а верхняя часть комбинезона обеспечит необходимую защиту. Дополнительно стоит приобрести защитные марлевые маски в Алматы. Довольно полезны во время проведения различных работ.

Спецодежда в Алматы