Выбираем противоэнцефалитный костюм

1 июня 2020

Защитные противоэнцефалитные костюмы. Правильный выбор энцефалитного костюма. На что обратить внимание покупая костюм от клещей.

Защитная одежда должна быть продумана до мелочей

Именно различные мелкие детали отличают качественный противоэнцефалитный костюм  от обычной спецовки.

На «правильном» защитном костюме от клещей должны быть специальные вшитые вставки-ловушки.

В ловушки попадает клещ и уже не может выползти обратно. Такие «складки» должны располагаться не только на груди, но и на рукавах куртки и штанинах.

Энцефалитные костюмы и все прочие камуфляжные радости  только на картинках выглядят примерно одинаково. А ты примерь, и сразу все поймешь! Сразу станет понятно насколько выбранная модель соответствует своему назначению. Сделав несколько движений в обновке вы сразу поймете будут ли выворачиваться складки-ловушки при первом же удобном случае, тем самым значительно ослабляя защиту храбрецов-покорителей леса.

Большое внимание стоит уделить и тому, насколько «герметичен» антиклещевой костюм в стратегических местах - на поясе, манжетах на рукавах и штанинах.

Не менее  важно насколько капюшон удобно скроен, насколько плотно он обхватывает голову, есть ли специальные вставки, благодаря которым материал плотнее прилегает.

Москитная сетка - это отдельная песня. Обычно она располагается в специальном маленьком кармашке на шее. Выбирая костюм нужно обязательно проверить сетку, пристегнуть и протестировать ее. Бывает, что сетка очень очень мелкая, через нее плохо видно. Более того, в таком наряде тяжело дышать, капюшон за пару минут наполняется теплым воздухом, становится жарко и бросает в пот, и это несмотря на то, что костюм изготовлен обычно из дышащего материала на основе хлопка. Нам такого не надо, правда?! Поэтому не стоит ленится, сетку проверяем, это важно.

Очень удобно и функционально, когда в костюме предусмотрена дополнительная защита для колен, а иначе как работать на земле. Наколенники - отличная штука, как ни крути.

Далее в нашем списке важная вещь, как карманы. Карманы должны быть удобными, легко выворачиваться, чтобы можно было легко вытряхнуть грязь и мелкий мусор, а этого добра в лесу хватает. Что же касаемо формы, то тут уж кому как нравится.              

Есть в этом отношении максимально универсальные модели, такие как  представленный у нас на сайте костюм антиклещ в таком удачном цвете «камыш». Здесь и всеми любимая классика: большой нагрудный карман, и удобные боковые карманы, которые тоже лишними не бывают. Костюм оснащен «правильной» москитной сеткой, трикотажным манжетами и напульсниками на рукавах и брюках, противоклещевыми ловушкам и даже наколенниками. О чем еще можно мечтать?!

Купить защитные костюмы в Алматы

Источник: powerking25.ru