Ключевые моменты влагозащитной спецодежды

21 мая 2020

Сейчас спецодежда выделяется широким разнообразием. Доступны решения для эффективной работы в самых разнообразных условиях. Многие предприятия предпочитают купить влагозащитную одежду. Она бывает двух типов – водонепроницаемая и водоупорная. Различие кроется в применяемых материалах и технологии изготовления.

Особенности производства влагозащитной одежды

Как и у других вариантов спецодежды, у влагозащитной существуют свои нюансы при изготовлении. Так, карманы оснащаются специальными дополнительными накладками, делая их полностью герметичными. Еще одна важная особенность – это минимальное количество швов. Дополнительно обрабатывают специальными составами, чтобы обеспечить необходимую герметичность.

Самым простым вариантом влагозащитной одежды – это плащи, выполненные из пленки. Срок их службы полностью зависит от толщины исходного материала. Наиболее эффективная влагозащитная одежда – это специальные костюмы. Они состоят из куртки и штанов. Способны защищать не только от повышенной влажности, но и других негативных факторов.

Как приобрести подходящую влагозащитную одежду  

Чтобы приобретенная спецодежда в Алматы обеспечила комфортные условия работы для сотрудников, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • параметры водонепроницаемости,
  • особенности рабочего процесса,
  • конструктивные нюансы каждой модели.

Так, если сотруднику только периодически потребуется выходить на улицу, вполне можно обойтись плащом. Если на производстве действительно экстремальные условия, тогда выбираем костюм. Дополнительно обязательно требуется влагозащитная рабочая обувь. Сейчас доступны определенные модели, которые отталкивают влагу. Для достижения такого эффекта используются не только специальные материалы, но и пропитки.

Спецодежда в Алматы