Высокотехнологичная спецодежда

9 августа 2018
Современная спецодежда должна быть не просто стильной, модной, красивой, но еще и качественной — в этом не раз успели многие потребители. Дизайн спецодежды и униформы разрабатывается уважаемыми модельерами, а за пошив рабочей спецодежды отвечают солидные швейные фирмы — но в наши дни потребителя едва ли можно удивить подобным.

Совершенно другое дело - высокотехнологичная спецодежда. Определенные ее образцы могут показаться вымыслом писателей-фантастов – ведь она обладает мощными возможностями. К примеру, спецодежда из ткани, со встраиваемыми электронными схемами. Изначально подобные ткани разрабатывались для военнослужащих США — подобная спецодежда позволяла проконтролировать состояние их здоровья.

В наши дни подобную спецодежду могут себе позволить пенсионеры, а также люди, которые страдают хроническими заболеваниями. В некоторых случаях электронные схемы встраиваются в ткани разнообразной фактуры — шерсть, шелк, лайкру, хлопок.

Сегодня даже существует спецодежда со встраиваемыми мониторами. Если такой монитор располагается на рукаве, то его можно использовать для просмотра ТВ. Если монитор расположен на спине, то он подходит для рекламных агентов. Разумеется, изготовление такой униформы стоит дорого.

Основными сферами разработок уникальных типов спецодежды являются спорт, космонавтика и армия. К примеру, японцы для своих лыжников разработали особый вид спецодежды – костюмы, сохраняющие комфортную температуру в любой холод. Также спецодежда может использоваться для создания эффекта массажа – из тканей с аналогичными свойствами шьют футболки и шорты.

Актуальна спецодежда с подогревом — для этого может использоваться энергия движущегося велосипеда или мотоцикла, а нагрев каждой из частей тела программируется в соответствии с индивидуальными потребностями.

Одна из самых необычных разработок – высокотехнологичная спецодежда, которая наносится прямо из баллончика. По сути дела, костюмы можно формировать прямо на теле человека, побрызгав на него спреем особого состава. Такая ткань по виду схожа с трикотажем, из нее можно лепить модели любой формы, а при носке она не деформируется.

Спецодежда в Алматы

Источник: znakcomplect.ru