Утепленная спецодежда и спецобувь

21 мая 2018

Далеко не каждый работник проводит собственные смены зимой в отапливаемом теплом помещении. О суровости казахстанского климата слагают легенды - порой некоторым приходится работать в сильный мороз, который сопровождается снегопадом и сильным ветром. Чтобы не повредить здоровью рабочих, а также увеличить производительность труда, в этом случае нужна утепленная спецодежда.

К утепленной спецодежде и спецобуви предъявляется ряд требований - она должна быть сравнительно легкой, не должна выполняться из твердого материала. Очевидно, что слишком тяжелая спецодежда будет мешать работнику двигаться, а это способно привести к травмам на производстве. Для утепленной спецодежды не подойдет ткань, которая мешает циркуляции воздуха - это создаст парниковый эффект, что негативно скажется на состоянии кожи человека. Зимняя рабочая обувь часто изготавливается даже из натуральной кожи или кирзы, имеет меховое утепление, морозоустойчивую подошву, металлический подносок.

Таким образом, утепленная спецодежда должна выполняться из дышащей ткани, быть теплой, облегченной, податливой, свободной. Это несложная, но решаемая задача. Наша фирма предлагаем вам утепленную спецодежду, выполненную в соответствии с требованиями, перечисленными выше. Мы предлагаем легкую, приятную, утепленную спецодежду из пуха, которая не просто эффективно защищает от мороза, но и от негативных производственных факторов. В рамках пошива спецодежды применяются легкие, греющие материалы, которые для него абсолютно безопасны.

Если на улице или в помещении очень холодно, то ноги и руки начинают коченеть, быстро замерзать. Очевидно, что в таких условиях работоспособность и маневренность человека существенно снижается. В этом случае обязательной является покупка утепленной спецодежды и спецобуви - она препятствует промоканию, прекрасно удерживает тепло, и в то же время не позволяет человеку "запариться".

Утепленная спецодежда, которая выполнена в соответствии с современными технологиями, хорошо пропускает воздушные массы, соответствует существующим требованиям безопасности, остается удобной и чрезвычайно комфортной.

Рабочая обувь в Алматы

Источник: barnaul-altai.ru