Рабочая обувь из натуральной кожи: преимущества

26 марта 2018

Спецобувь служит для надежной защиты ног работников от возможных травм и непогоды, обеспечения повседневного комфорта и гигиены носки. Выбирая модель, мы обращаем внимание на множество факторов. Учитываем производственные условия, проводим оценку рисков, в которых будет эксплуатироваться рабочая обувь, степень защиты, виды подносков (композитный или металлический), широту колодки, высоту обуви, застежку, дизайн. И, конечно, материал, из которого изготовлена обувь. Рынок обуви предлагает множество изделий из натуральной кожи и кожзаменителя. Какой обуви отдать предпочтение?

Шесть плюсов рабочей обуви из натуральной кожи

Следует отметить высокий уровень износостойкости и долговечности обуви из натуральной кожи. Она намного прочнее обуви из кожзаменителей.

  • Второй из прерогатив кожаной обуви является высокий уровень комфорта носки.
  • Немаловажный фактор - устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды.
  • Специальные методики дубления кожи позволяют рабочей обуви подстроиться под форму стопы работника.

Но, одним из основных достоинств является то, что натуральная кожа «дышит». Что мы имеем в виду? Посмотрим на кожу под микроскопом. Мы видим, что мельчайшие волокна активно переплетены между собой. При увеличении температуры волокна натуральные расширяются, воздухопроницаемость становится интенсивнее, при охлаждении натуральные волокна слипаются, тем самым, сохраняя в обуви тепло. Что не скажешь про искусственную кожу, которая не обладает подобными свойствами. Ноги в обуви из кожзаменителей потеют, что является причиной возникновения неприятного запаха и даже грибка. Кожаная обувь замечательно подходит для работ в любой временной сезон. Летом в ней не жарко, зимой не холодно. Причина – отличный теплообмен.

Обувь из кожзаменителя характеризуется худшими свойствами, чем кожаная. В основном, она используется на производствах, не требующих особой защиты от опасных факторов. Ее преимущество – низкая цена.

Спецобувь в Алматы

Источник: promsiz-tm.ua